28 июля 2021 г. 17:08

Семь лет назад в монархии Рудлог случился переворот. Королева убита, её муж и дочери пропали. Но верхушка заговорщиков прожила недолго и власть получил парламент, состоящий из членов знатных семейств.

К сожалению для последних, королевская семья сидела на троне не просто так, в их телах течёт уникальная кровь, способная в буквальном смысле слова сдерживать землю. Так что теперь господам из внутренней безопасности требуется в срочном порядке разыскать беглецов и на любых условиях уговорить оных провести обряд усмирения стихий.

Изюминки ситуации добавляет то, что в описываемом мире боги не являются религиозными символами, они вполне себе могут явить лик и личную волю. А еще тут магия неплохо сочетается с технологией.

В книге несколько сюжетных линий, идущих в настоящем или рассказывающих о событиях прошлого. Так же автор перескакивает от героя к герою. Удивительно, но это не напрягает. Единственное, я бы выкинула половину пикантных подробностей и полупостельных сцен, а так сюжет классный. С удовольствием возьмусь за вторую часть!