ludas1989

Книжковий співчарник

28 июля 2021 г. 16:55

Хирург - серийный убийца, который охотится на женщин и вырезает им матку. Жутко, они все чувствуют и только после этого он их убивает. Главная цель Хирурга Кэтрин Кордел, доктор больницы. Причина для преследования - события произошедшие с ней несколько лет назад. Вопрос только в том, как все это связано.

Главная героиня в этой книге не детектив, а жертва. Всё крутится вокруг Кэтрин Кордел, как и единственная любовная линия. Её персонаж раскрыт хорошо.

"Если бы они встретились при более радостных обстоятельствах, она бы не осталась равнодушной к его внешности. А сейчас ей гораздо важнее были не его внешние данные, даже не ум, а то, что было в сердце. Это был мужчина, которому она могла доверять."

Образ детектива Риццоли, который на экране создала Энджи Хармон, мне понравился намного больше, чем в книге. Она выставлена какой-то безчуственной дрянью, без принципов и морали. Риццоли выступает против притеснения женщин на работе в мужском коллективе, при этом ничего не делая, точнее, делая вид сильной женщины.

И, кстати, я ждала появления доктора Айлз, ведь в сериале она есть и цикл назван в честь этих двоих. Логично? Видимо, нет. Она так и не появилась в этой книге.