snow_flower

Читающий психолог

28 июля 2021 г. 16:13

Что делать, когда всей душой любишь дораму, по которой не издали вторую книгу. Сердце и без того, разбитое не очень хорошей концовкой разбито еще больше. Это как посмотреть половину дорамы и год ждать, пока переведут вторую часть. В общем, такое себе.
Я нежной любовью люблю эту дораму потому что именно с нее начался мой путь дорамщика в далеком 2017. Именно "Токкэби" стал для меня мостиком в мир фэнтези дорам, и остается одной из любимой. История проклятого генерала, ставшего бессмертным демоном, покорила. Ким Шина было неимоверно жаль, ведь он был обречен видеть смерть своих близких. Он был один, и не мог уйти из-за меча в его сердце. Меча, от которого могла избавить мужчину только его невеста, ибо только она могла увидеть этот меч.
Появление главной героини не было чем-то странным, ведь герой, спас ее сам того не понимая, тем самым связав их судьбы. Девочка была странной с самого начала, она видела призраков с детства и первый призрак которого она увидела - ее мама. Надо ли говорить, какое впечатление произвела эта сцена? Сказать, что я плакала - это ни сказать ничего. Это больно, смотреть на одиночество ребенка. Но потом в жизни Ын Так появляется демон, и жизнь девочки меняется, она пытается понять предназначение, радуется статусу невесты, не понимая, для чего она на самом деле родилась. А когда понимает, то становится уже не смешно....
Но есть и другая линия, которая мне пришлась по душе даже больше, чем главные герои. Я обожаю линию Сан Хи/Жнец. Их история тянется с 10 века. Когда-то он был императором Корё, а она его женой, но в какой -то момент все пошло не так. Ким Шин, Санни, Жнец - этих троих покарали, и очень жестоко. Один стал демоном, второй - ангелом смерти. Один помнил все - другой ничего, оба не могли понять почему. Лучшие друзья, которые были врагами. Смогут ли они простить друг друга?
Это история, очень сильно задевшая за живое. И я очень жду вторую часть, чтобы она была законченной. Здесь есть, о чем подумать, погрустить и посмеяться. Да одни только отношения Жнеца и Демона чего стоят? А момент со свиданием, Арр-стор, поход героев за луком - кто знает, тот поймет. Я сейчас смеюсь, вспоминая все это безобразие.
Очень жду продолжение, и очень надеюсь, что его все же выпустят. Очень советую тем, кто смотрит дорамы, и любит непосредственно эту. Вам непременно понравится.

Тут кстати история с помощником и почему именно меч более логично подано и объяснено чем в дораме

различия, конечно, есть, но минимальные