28 июля 2021 г. 16:00

4 Объявлено убийство…

Однажды жители небольшого городка видят в газете объявление об убийстве. Абсолютно всех оно повергло в шок, даже хозяйку дома, в котором должно произойти данное событие…

Не хочу сейчас углубляться в сюжет( его всегда можно прочитать на обратной стороне книги, а лучше расскажу про свои впечатления.

Я являюсь поклонницей творчества Агаты Кристи, и данная книга была седьмой в моем списке произведений писательницы. Однако это было мое первое знакомство со всем известной мисс Марпл. И скажу честно, я в восторге от Пуаро. А в этой книге мне абсолютно не хватило мыслей самого  детектива.

Говоря же про саму книгу, мне показалось, что очень уж много разных интересных личностей в ней присутствует. У нас тут и шантажист, и аж 3 человека, которые выдают себя за других, и собственно сам убийца.  А также сюжет получился уж слишком похожим на другую книгу Агаты( не буду говорить название, чтобы не просполлерить ещё и другую книгу), но это мне показалось немного странным.

В общем и целом, я думаю, что с этой книги однозначно можно начинать знакомство с автором. А я немного расстроилась, что развязка данного произведения получилась похожей на другое произведение Агаты Кристи, поэтому для меня разгадка была, конечно не до мелочей, но в целом ясна.