Urrsa

любитель буквы ё

28 июля 2021 г. 12:14

А есть новые ругательные слова? А то старые уже не справляются с ситуацией.

Ситуация у Эльда с Зариной и правда сложилась аховая. Чета герцогов, знакомая нам по роману Герцогиня поневоле, или Проклятие Зверя , уехала немного развеяться, оставив герцогство и своего малолетнего сына на верных соратников (тоже знакомых нам). Деревни в окрестностях оказались поражены странной болезнью, замок наводнили подозрительные кролики, рухнул мост, а через три дня в замок решил заехать сам король!

Книжка - милое бытовое (нет, не бытовое, а как это назвать? Замково-бытовое?) фэнтези о том, как герои пытаются не сойти с ума и как-то справиться со всеми навалившимися на них неприятностями. Эльд и Зарина - приятные, думающие персонажи, пусть даже и поступают иногда совсем уж необдуманно... Но хорошо, что они всё-таки разговаривают! Разговаривают и обсуждают свои отношения, а не дуются друг на друга и не громоздят неверные выводы следующие пять томов. Хотя иногда сердце, конечно, ёкало.

Но это не остросюжетный роман. Уютное чтение для уютного вечера, когда хочется спокойного юмора и расслабленного повествования о том, как проблемы приходится разгребать кому-то другому, а не тебе :) С хорошей любовной линией женатой пары и забавными происшествиями, иногда на грани абсурда, иногда на грани драмы, но всё же - без неё. И, несмотря на то, что времени в книжке проходит всего ничего и неприятности и события буквально валятся на героев, у меня осталось ощущение размеренности и плавности повествования.

картинка Urrsa

Instagram: urrsa.books