Nereida

Не анализирую, а чувствую.

27 июля 2021 г. 20:37

Молли мун сирота, она живет в сиротском приюте. Девочка чувствует себя одинокой, она непривлекательна и не имеет каких-либо выдающихся способностей. Работники приюта жестоки и несправедливы к детям, они их плохо кормят, обижают, унижают.

У Молли в приюте единственных друг Рокки. Однажды мальчика забирают приемные родители, попрощаться ребятам не удалось. Молли остается совсем одна, она ищет укрытие и успокоение в стенах книжного дома. Неожиданная находка на полках в библиотеке кардинально меняет ее жизнь. Учебник по гипнозу делает девочку более сильной и смелой, наделяет ее властью над всеми живыми существами. Вот только беда, характер Молли портится, некоторые хорошие поступки оборачиваются бедой, а плохие еще больше усугубляют положение. Ко всему прочему у Молии появляется серьезный враг, готовый ее преследовать в любую точку мира. В каждой ситуации Молии прибегает к гипнозу, добиваясь своих целей. Это помогает ей отправится на поиски друга, которого приемная семья увезла в далекую Америку. Но преследователь так же хитер и целеустремлен, он следует за Молли и находит ее слабую сторону. Только дружба и понимание что плохо, а что хорошо, может спасти сложившуюся ситуацию.

В конечном итоге утомила меня Молли Мун, устала я от таких гипнотических экспериментов и злодейских приключений. Не удалось девочке покорить меня своей непосредственностью и бунтарством. Поведение Молли частенько раздражало. На мой взгляд слишком много нехороших поступков и затянут сюжет. Хотелось скорейшей развязки.

Сказать откровенно, я прочла только половину пока, но уже тоже порядком устала от этой девочки-аферистки.

Только сегодня увидела комментарий к книге, не всегда приходят сообщения о них. :(
Вот и я постепенно устала от этих афер, потому вся история пошла наперекосяк. Видела твою оценку, она высокая, и рецензия положительная. В моем случае книга понравилась меньше. Слишком много было Молли. ;)

Нет, для детей вполне приемлемая книга. Но сама читать больше не буду эту серию. Я слишком большая девочка для этого. И чтение Телегиной меня напрягает.

Согласна с каждым словом. )) Мне тоже не хочется больше таких приключений, и с аудиокнигой я не смогла подружиться ))