Eva_Dumon

5 Дом безликих теней

Наталья Тимошенко, Лена Обухова
Оценка - 5
***
Вот почему я ожидала, что новое расследование опять пройдет на мистических улочках Санкт-Петербурга? Наверное, потому что на обложке нарисовано очень атмосферное здание, которое так и кричит о принадлежности этому удивительному городу. Но нет, наша любимая группа опять удалилась в глубинку, в закрытый город в котором в советские времена располагалось секретное НИИ. Тайные эксперименты там дано уже не проводятся, но местное население сталкивается с необъяснимыми тенями, гуляющими сами по себе.
История как всегда атмосферная и очень увлекательная. Это не мистика, но в книге присутствуют элементы фантастики. По ходу чтения, когда стала известна фишечка истории, я не могла откинуть мысль, что авторы вдохновлялись фильмом Звездные врата. Как же я любила этот фильм и поэтому книга мне не могла не понравится.
Я получаю не передаваемое удовольствие от чтения этой серии. Пожалуй, когда я буду подводить итоги года эту серию я точно не обойду стороной. Мне в ней нравится абсолютно все: герои, сюжеты, развитие межличностных отношений в коллективе, общая тематика, мистическая основа и невероятный разгул фантазии авторов. Великолепная серия и я не устаю петь ей дифирамбы. Всем любителям жанра советую ее прочитать.