Rosa_Decidua

6 января 2013 г. 03:51

На самом деле это немного читерский Долгострой.
Хотя книга не давалась мне пару раз, но что то подсказывало, что она станет любимой, как и все остальное у Виана

Религия, как выступление ярмарочных шутов. Нездоровая привязанность к детям, самопожертвование доведенное до абсурда, желание оградить от всех реалий "жестокого мира" любой ценой, при этом полное равнодушие к близким людям. Издевательства над слабыми: детьми и стариками, что уж говорить о животных, пытки и незамеченные никем убийства. Снятие с себя ответственности, крепкий договор с совестью и отказ от стыда.
Все эти сами по себе неприглядные темы, над которыми смеяться просто неуместно, Виан подал так, что животики надорвешь.
Юмор, чернее ночи, но совершенно не вызывающий чувство неловкости. Изящный и ненавязчивый сюр, абсурд мирно соседствующий с невероятными серьезностью и глубиной.

В мире, вывернутом наизнанку, легко узнаются поступки, совершаемые в серенькой, скучной реальности.

Давно мечтаю почитать,может уже пора?

Однозначно пора, тем более если в запасе есть парочка непрочитанных книг Виана. :) У меня осталась только "Осень в Пекине" изо всех сил сдерживаюсь.

Ну всё.Дочитаю вторую книгу Ф М 2013 и наверстаю)

Надеюсь, Вам понравится! А я жду не дождусь, когда приступлю ко второй книге флэшмоба. :) Их не так уж и много ( всего 23, побоялась в первый раз много брать), но большинство очень интригующие))

У меня 25.И тоже первый раз)
Удачи нам)