27 июля 2021 г. 12:20

Ее мир разделен по цвету крови. Она - Красная, отброс и бесправная рабыня. Они - Серебряные, элита королевства, и владеют могущественной магией.

Ее зовут Мэра Бэрроу. Она родилась, чтобы навсегда изменить этот мир.

Волей случая, Мэра попадает во дворец, где должна быть обычной служанкой, но стечение обстоятельств приводит её к тому, что она становится на равне с серебряными. В их окружении ей придется вести не только игру своих господ, но и свою . Ведь даже получив все то о чем мечтает любой красный, Мера продолжает думать о своих людях, тех с кем она росла и жила, всю свою жизнь. Именно по этому она готова предать всех и рискнуть собой, чтобы изменить этот мир. Вступив в группу мятежников, она вводит в игру свои планы и правила, но ведь это не факт ,что все пойдет так как она того хочет. На протяжении всей книги нам часто повторяют фразу " Кто угодно, может предать кого угодно" , и на самом то деле по началу я не предавала ей значения, пока не дошла до эпилога. Эта книга настолько прекрасна, что завладела всем моим вниманием. Каждый персонаж показан с разных сторон, нет тех за кого ты переживаешь , а кому сочуствуешь, автор умело показывает нам их в разных моментах с определёнными эмоциями по этому, сложно однозначно относится к героям. В первой части романа, остаётся много вопросов к примеру таковым является мать одного из принцев, кто же такая глава гвардии и как она к этому пришла и много других, но думаю ответ будет дан в следующей части.

Пока прочитав только первую части романа, я могу сказать о том что он прекрасен и я не побоюсь взять и прочесть его снова с тем же интересом.

Мейвин-тень Кела, его младший брат. Тот кому не видать престола и кто всегда будет на втором месте. Изящный ,хитрый  , умный юноша легко сбивает с толку всех и каждого. Но Каковы его настоящие мотивы и чего хочет он сам?

Все на столько просто,что приравнивая будет и на столько запутанно . У каждого свои цели , каждый, оружие в руках другого. Но рано или поздно любое орудие иссякает, сила закаляет, а ум становится жёстче и холоднее. К чему все это приведет, узнать можно прочитав только всю серию книг

Инстаграм