27 июля 2021 г. 11:08

Начнем с того, что на покупку этой книги меня подвиг ТИК-ТОК. И похожих рекомендаций у меня сохранено предостаточно, будьте готовы. В аннотации нам обещают, что события, которые произошли в кафе, полностью меняют человека и делают его максимально счастливым. Но вот загвоска в данном экземпляре описан сам разговор в кафе, а исход его мы сможем найти в следующей части. Но предполагаю, закончится там все хорошо и поэтому покупать не буду.

В чем же смысл книги? Наш герой приходит в интересное кафе, где его не только вкусно покормят, но и зададут важные вопросы, ответив на которые, ты поймешь смысл жизни и что тебе нужно. Автор задает довольно простые вопросы, на которые не так то и просто ответить – «Почему вы здесь?», «Боитесь ли вы смерти?» и «Удовлетворены ли вы?».

Вроде бы в совокупности все не так плохо, но есть недостатки. Первое, это конечно объем книги, но по факту, если убрать вступление, рекламу следующей книги, поглащение пищи и описание окружающей обстановки, чтобы пробраться к главному книги – останется пару страниц большим шрифтом. Много воды. Второе, никакой новой информации, давно заезженные темы и старые истины, ничего оригинального. Третье, герои не вызывают никаких чувств и эмоций от слова совсем.

Книга не плохая, но и не хорошая. Что важно, автор не навязывает своего мнения, как принято в подобной литературе.