27 июля 2021 г. 10:00

3 Ради Спенсера

Эту каторгу я выдержала только ради второй части, где главными героями выступают те персонажи, которые покорили меня с самого первого появления.
Ни Элли, ни Кейден не производили такого эффекта на протяжении всей книги, как Спенсер и Доун в те краткие моменты взаимодействия с героями.
В особенности Спенсер - прямое попадание.
Очень надеюсь, что во второй части он не превратится в Кейдена и не заставит меня отложить книгу.

История банальная и предсказуемая до невозможности.
Один и тот же сценарий, как и во всех подобных книгах.
Ссоры, примирения, начало отношений, переломный момент, когда герой отшивает героиню, истерики и счастливый конец.
Столько клише, что аж скулы сводит.

Подросткам понравится, но учитывая, что книга 18+ и сценки такие далеко не детские, то я немного в замешательстве: а для аудитории какой возрастной категории она рассчитана?
Для моих 26 лет она очень мучительная.

Кейден просто противоречивый персонаж.
Весь из себя мачо, придумывающий правила, которые тут же спустя пару дней нарушает сам, причем без каких-либо на то веских оснований.
То он игнорирует гг, грубо отшивает из-за своих заскоков, то сам лезет с разговорами и при всех ударяет друга просто лишь за то, что он решил потанцевать с якобы его собственностью.

Что за эмоциональные качели?
Он вечно цепляет Элли, а сам, оказывается, без ума от нее.
Логично.

Элли сильно раздражающая личность.
Своими бесконечными слезами без причин, постоянными размышлениями о поведении Кейдена, к которому она вроде как была равнодушна изначально, она сводила меня с ума.

Иногда я прокручивала вперед, пропуская незначительную часть.
Ее фраза под конец, что она не бегает за парнями, рассмешила.
Прости, а чем ты занималась полкниги?

Вообще, если слушать книгу в аудиоверсии, чтобы она звучала фоном, то не такой и тяжелой она кажется.
Однако весь сюжет можно было бы уложить в страниц 200 максимум.