murlyska

Эклер Лайвлиба, очень сомнительный эклер!

27 июля 2021 г. 08:22

Лучшее на Лайвлибе

5 Что-то восхитительное

История Чарли - очень и очень интересная, наполненная глубоким смыслом и важными вещами. Как к тебе будет относиться человек, когда ты недостаточно умён. Или совсем не умён. Постоянные насмешки, издевки и наигранное дружелюбие. Ведь ты не понимаешь. Тебе кажется, что весь мир добр и ты пытаешься быть таким же, как они. Но что если в один из дней ты станешь в разы умнее этого окружения? Ты станешь гением.

Участие в эксперименте дало Чарли новое видение мира, большое количество знаний и возможностей. Но так ли это хорошо, быть умнее всех? И что стало с тем, старым и добрым /но и глупым/ Чарли, так ли легко от него избавиться? Ещё у главного героя есть очень хороший друг-мышЬ, который тоже был подопытным. Жизненный путь Элджернона даёт понять Чарли, что его ждёт и что эксперимент был не так уж и хорош.

Эмоции разные: и радость, и отвращение, и надежда, и грусть. Есть вещи, о которых стоит задуматься. Жестокость мира и людей, возможно, остается не такой заметной для нас в реальности, но здесь выходит на первый план. Не просто так у книги высокая оценка, она достойна нашего внимания. 10/10.