27 июля 2021 г. 06:35

5 Спойлер Каждому по револьверу и можно отплывать

Это была моя первая прочитанная книга Агаты Кристи, очень скептически изначально отнеслась к этому автору. Не знаю можно ли считать это классикой, но я думала, что тут будет как обычно - много описаний, мало сюжета. Как оказалось, я была не права и буду познавать дальше по сериям её книг.

Что до самой книги, мне было сложновато запомнить все имена, их как-то изначально преподнесла автор сумбурно, а потом начался сюжет, и я просто "А кто это? *происходит перелистывание к началу*".

Герои все были разные, со своими изюминками, минусами и плюсами. Больше всех запомнились конечно же детективы, особенно разоблачение в конце, прям в сердечко.

Кто же убийца
Если честно, у меня сразу были подозрения на этого молодого человека и его пассию. Уж слишком он был идеален, а она наоборот погрязла в проблемах убийства. Хотя ещё я думала на Тома, но он оказался замешан в другом. Лайк за сообразительность в каком месте спрятать жемчуг.

Для бОльшей полноты впечатлений посмотрите также фильм "Смерть на Ниле" (1978 г). Фильм великолепный! Там такие актеры собраны!

Спасибо за совет, обязательно посмотрю!