Rita_Scitter

Эксперт Лайвлиба Я не эксперт, просто читатель))

26 июля 2021 г. 22:47

Странненькая история, но динамичная. Лиззи всю жизнь прикидывалась серой незаметной мышкой. Но в день вручения дипломов, внезапно, оказывается замужем за своей давней любовью и самым завидным женихом академии. Тут-то оно и заверте…

Что здесь хорошо, так это бодрый сюжет с легкими элементами детектива и Санта Барбары. Немного странненько местами персонажи себя ведут, правда. Не менее странненька главный герой мутирует из козла в прекрасного принца. Но, в целом, вполне себе пристойный ромфант. Взяли, почитали, расслабились, побежали дальше.

В чем суть, если без спойлеров. Лиззи – источник. То есть ее избранник и их дети мощно увеличивают магический дар, благодаря связи с ней. Так что как только наш прынц без белой лошади понимает, какое счастье на него свалилось, благодаря злой шутке сестрицы, он быстренько хватает девицу и тащит под венец. А девице, тем временем, надо теперь выжить в высшем свете, разгрестись со своими проблемами, а заодно, постараться не попасть в лапы к маньяку.

По большому счету, придраться мне в Потерянном источнике не к чему. Хотела легчайшего чтения? Вот! Сказку? Да пожалуйста! Любовную линию? Вот вам, прям на первой линии. То есть у нас с вами тут стандартный лавбургер с тщательно соблюденной рецептурой и технологией.

Отличными вышли второстепенные персонажи. Основные могли бы быть и поживее и пооригинальнее. Но имеем то, что имеем. Бодро, увлекательно в меру и хотя и слабовато, но старательно написано. Пожалуй, слово «старательный» лучше всего характеризует Потерянный источник.