26 июля 2021 г. 20:42

4 Смех да и только)

Вот честно, уржалась пока читала) Книга, вроде бы, и не обременяет мозг какими-то сложными сюжетными оборотами, и нет в ней ничего такого, для «подумать», но читать интересно. Как раз, та самая книжка из разряда «... придти уставшей с работы, включить читалку фоном и отключить мозг... »
Но объëм у книжки слишком большой - устаëшь от этой милой дурочки с интересной шевелюрой.
Больше всего в книге умилял папаня в маске из-под которой «... топорщились кончики длинных седых усов.». За этого персонажа отдельное спасибо)
Только в самом конце героиня перестала вести себя как персонаж дешëвого бульварного романчика, а стала более серьëзной. Я люблю юмор в книгах, но ни когда он из всех щелей лезет.
Мир в книге вообще не прописан, мне даже казалось, что королевство размером с небольшую средневековую деревню.
Если не смотреть на небольшие недочëты, то сам сюжет, атмосфера книги, поведение героев (хотя я бы, как выше писала, сделала чуть более серьëзным его) мне понравилось. В общем, если нужна книга на вечер, разгрузить мозг, то это самое то. К прочтению рекомендую!