Alighieri

5 января 2013 г. 19:52

Либо я выросла из такого рода книг, либо надо быть огламуренной по самое некуда, потому что вынести обилие брендов, которые носят на себе герои - не так то просто.
Сюжет прост как тапок. Пара девочек переезжает из Калифорнии в Салем, в Салеме есть школа. В школе учатся странные дети, Странные дети могут быть зелеными и маскироваться.
Все поголовно носят Пуччи, Прада, Диор и не брезгуют Баленсиага.
Кстати, книга хороша тем, что вы можете выучить пару десятков названий брендов. Только нужно ли вам оно.
Пока я читала - я ошалела. Остановилась ровно на середине и вряд ли буду дочитывать.
Потому что странице на 90 у меня появилось странное желание переименовать свою собаку в Тинкербел.

Не зря я всегда шла мимо этой книги, как чуяла что не мое :(

и правильно чуяла. При всей моей любви к моде и всему такому, это и не мое тоже.
Совершенно глупая книжка и страшно подумать чему она учит девочек.
Это как в плохом анекдоте: Она заправила в свою юбочку Прада, футболочку Диор и сунула ноги в туфли от Марка Джейкобса, направляясь к двери она подхватила кашемировый кардиган от Элии Сааб и запихнула ключи в сумочку от Гуччи.
И вот так всю книгу.

я в газетном киоске видела по мотивам этой серии журнальчики для девочек в стиле Братс и прочих куколок
долго думала

Братц - это вообще полная невинность по сравнению с этой книгой