BBaberley

Читака без претензий на эксперта

26 июля 2021 г. 16:01

2.5 "И в конце скитаний придем туда, откуда мы вышли и увидим свой край впервые"

Ждала от романа чего-то мистического и завораживающего, получила аллюзию на аллюзии, много трепа ни о чем из серии "весь мир театр, а люди в нем актеры", псевдоинтеллектуальные словоблудия старца-психиатра с манией с экспериментам (да-да, все психиатры сами не здоровы на голову) и бесконечное нытье инфантильного типа.

Какой вы храбрый человечек, Бабс! Лично мне "Волхв" тоже совершенно не понравился, но я в присутствии любителей Фаулза в виде моей невестушки и пары её подруг промолчала.))) Фаулз вообще мне кажется перехвалёным совершенно незаслуженно, но зато уж кто его понимает, готовы порвать всех непонимающих...

Это не храбрость, просто честность)), я всегда за то, чтобы люди не боялись выражать свое мнение, не подстраивались под чужое, нужное, модное и т.п., единственное но, чтобы мнение было обосновано, а не просто: "Это говно и все тут". А Фаулз мне тоже не подошел, просто потому что не люблю книги, где много лишнего философского текста, все завуалированно, а если копнуть глубже - самая простая история скучающей интеллигенции, молодой и пожилой.