26 июля 2021 г. 15:18

4 На сей раз никаких Бриджертонов! Только Пенелопа Фезерингтон!

Благодаря великолепной экранизации и прелестной Никола Кохлан, сыгравшей Пенелопу Фезерингтон, все мы с нетерпением хотели узнать историю её безответной любви к одному из братьев Бриджертонов. И как вижу теперь и я, не разочаровались!

Наконец-то главной героиней предстала девушка в осознанном возрасте, заурядной внешностью и обычными женскими комплексами, каковыми наполнены многие из читателей. К этому же описанию могу добавить и Кейт Шеффилд из второй книги, остроумную, немного неуверенную приземленную девушку, но она еще не успела войти в тот возраст, когда я могла бы точно судить о ней как о человеке с установившейся личностью (на момент её появления в книге Кейт стукнуло только 21). Именно поэтому 28-летняя женщина в лице Пенелопы заранее была для меня интересным персонажем.

Однако и Колин не уступил своим братьям-предшественникам. Его сюжетный характер поставил перед нами знакомый вопрос: "Кем я стану, когда вырасту?". Колину, на минуточку, 33 годика. Не лукавьте, многие из нас , кому слегка или много за 30, думают ровно о том же. И просто чудо, что в его жизни был человек, который раскрыл ему глаза на очевидный талант и дело всей его жизни.

Что касается самой любовной линии. Истории, где дружба день за днем перетекает в настоящую и глубокую любовь, всегда считались мной самыми искренними и стоящими, пусть я и не верю в подобное вне книг. Плавно и спокойно Колин увидел в девушке "из соседнего дома" ту самую, ту единственную. А как доводили до мурашек все сцены с любовными утехами! Это жутко прекрасно и трогательно, если читатель может почувствовать описанное как на себе!

Именно в четвертой книге мы, наконец, узнаем тайну леди Уислдаун. Пусть нам и открыли виновницу в сериале, но более меня интересовала реакция близких и друзей на секрет, длинною в одиннадцать лет.

Достойное продолжение октологии!

Тааааня, посоветуйте, что читать после Бриджертонов)))). Подобное))))

Читайте "Бархатную сагу" Джуд Деверо

The Montgomery/Taggert Family

Бархатная сага (Монтгомери средневековья)

1. Бархатная клятва ( Фальшивая невеста (Подмена) ) / The Velvet Promise (1981)

2. Бархатные горы (Бархатная страна) / Highland velvet (1982)

3. Бархатная песня / Velvet song (1983)

4. Бархатный ангел / Velvet angel (1983)

Спасибо!))) Читаю пока про Франческу.))

Посмотрела сейчас в онлайн библиотеке эту сагу. Более 32 тысяч скачиваний. Спасибо!))

Я лично еще не читала, но также наслышана и нашла для себя как раз в качестве аналога Бриджертонам

Жду отзывов, как я  уже говорила, эта часть саги самая удачная!