25 июля 2021 г. 21:03

5 "Нужные вещи"

Какие тайные желания хранятся в душах каждого из нас? К каким последствиям может привести их исполнение, а главное, на что мы готовы пойти ради этого? У каждого найдётся тайное желание, ради исполнения которого, человек продаст душу дьяволу даже не задумываясь, но не каждый готов это признать и вовремя остановиться!!! Этот роман яркое тому подтверждение! Лиланд Гонт внезапно появился в Касл-Роке, и никто сразу не спросил себя откуда этот странный чудак, исполняющий любые желания? Жители этого городка в своих душах, в самых глубинах своего я держали ту крупицу зла, которой воспользовался демон. И надо сказать очень умело! У каждого жителя Касл-Рока непростая жизненная ситуация, которую они хотят решить легко и казалось бы "бесплатно" - всего лишь за шутку над другим! Но никто из них не догадывался к каким последствиям это приведёт!!!! Вот тут и начинается самое интересное... и описано всё довольно красочным языком, читается легко и с интересом. Заранее прошу простить если со мной не согласятся, но для каждого произведения нужен определённый настрой, так что отзыв пишу под его влиянием. Лиланд Гонт оказался лишь отправной точкой всех произошедших событий, и для каждого он смог создать иллюзию исполнения тайных желаний. И люди грешили - похоть, ненависть, злоба. вот что выходило из их душ! [spoiler]И каждого это привело лишь к одному: Брайан Раск купил бейсбольную карточку в "Нужных вещах"- Брайан мёртв. Нетти Кобб приобрела в нужных вещах абажур-она тоже мертва. Сколько ещё человек купили яд у отравителя? Норрис -удочку. Полли магический амулет. Мать Брайана Раска -дешёвенькие очки непонятно как связанные с Элвисом Пресли... [/spoiler] Ясно одно- если не давать повода, то не один демон к вам не подкопается! Благими намерениями выстлана дорога в Ад. Концовка тоже довольно динамичная и интересная! А главное автор оставил возможность придумать продолжение истории, не ставя в конце точку! Пусть каждый читатель додумает сам происходящие в дальнейшем!