shieppe

5 января 2013 г. 12:28

Тяга к знаниям, бесполезным и беспорядочным рано или поздно доведет меня до цугундера. Мой мозг уже давно превратился в барахолку до верху забитую фактами, цифрами, названиями и всякой прочей лабудой, которая на 146,47% никогда мне в жизни не пригодится, и вообще никому.

Не знаю, что является большей хренью: "Энциклопедия абсолютного и относительного знания" Вербера или двухтомники Фрая, но зачем я все это читаю я ответить не могу, даже себе, тем более себе.

Зато, я теперь знаю, что самое свирепое и опасное млекопитающее это не человек и даже не тигр с гиппопотамом, а вовсе даже барсук медоед. Совершенно невменяемое создание, готовое нападать на всех и везде, только повод дай, а поводом может послужить все что угодно. Даже косой взгляд. На территории РФ данный вид не встречается, поэтому сами понимаете насколько велика ценность этого знания в моих глазах. И да, я никогда в жизни не видела живого осьминога, но теперь являюсь счастливым обладателем информации о том, что спариваются они в голову, и у них не восемь ног, а всего две, все остальное руки.

Страниц много, пользы мало. Даже глупых, но забавных фактов маловато, потому, что большая часть из них относится исключительно к Англии, их законам, порядкам и байкам. Мне вот никогда не было интересно, что у них используется в суде - молоточек как в США или нет, и то, что они живут в самых маленьких по площади домах в Европе тоже совсем не занимательно. Но теперь я и это знаю, и что самое ужасное помню. В любом случае, художественная, литературная, духовная и познавательная ценность этой книги мне очень сомнительны.

Англия - древнейший враг России. Это подготовка к войне.

Ничего страшного у нас есть матросы на зебрах с матрацами на голове

Ха! А как же трапезники? Вы о них забыли?

Хм.. деревня есть такая. Кудымкарский район, Ошибское сельское поселение. 44 тысячи душ.
Но, что-то мне подсказывает, что вы о другом)

многовато душ для деревни

Естественно. Я обшиблась. Их там всего 44 штучки. Маловато для войны

28 панфиловцев. Еще 16 про запас даже

Но это уже не моральный дезориентация, а героический поступок. Нам не подходит по условиям задачи. Стоит все же вернуться к матросам.
Хотя... Кудымкарский район... вдруг там шаманы с бубнами.

Мало ли на что способна толпа в состоянии готовности к массовой гибели. Впрочем, я пошутил. 28-ми панфиловцев не было. Это была шутка советских СМИ.

Неважно, главное, что все об этом знают.

Уже не знают. Вы, например

о чем я не знаю? О подвиге героев панфиловцев или о том, что это это порождение советской пропаганды?

О, как Вы легко возбуждаетесь)) Да, Вы про панфиловцев были не в курсе, иначе бы не применули упомянуть

ээээ.... ваша логика ускользает от меня. Скорей всего потому, что в ваших словах и предположениях ее нет. не суть, пусть будет так, как вы считаете.

западло комменты править