25 июля 2021 г. 20:08

5 "Дьюма-Ки"

Ну что ж, пока я помню сюжет данного романа, и все свежо в памяти, оставлю здесь мой отзыв. Я знаком с творчеством Стивена Кинга уже достаточно давно, и могу сказать, что данный роман выбивается из всего творчества автора своей неординарностью и оригинальностью! Кто там сказал, что старина Стивен поисписался, и уже не тот, что был прежде?! А вот нате Вам, получите, распишитесь! Роман не изобилует на протяжении всего рассказа каким-то сверхъестественным ужасом, но всё-таки завлекает читателя определённой изюминкой! Главный герой-давольно удачный архитектор-строитель, чуть не погибнув, получает довольно увесистый багаж увечий-сочетанная травма головы, и становится ампутантом, лишаясь правой руки, отправляется на реабилитацию во Флориду на остров Дьюма-Ки, полный тайн и своих мрачных секретов, где знакомится с хозяйкой острова-Элизабет Истлейк и её помощником-Джеромом Уайрманом! На удивление семьи Эдгара Фримантла, у него открывается дар художника, и каждая картина, вышедшая из-под его пера, оживает, благодаря силе острова! Что ж.... Эдгару предстоит раскрыть мрачную тайну острова, а читателю окунуться с головой в увлекательный роман Стивена Кинга!!! Живи днём, и позволь жить дню!! Неплохой девиз для жизни, неправда ли?! Что за сила оживляет каждую картину, написанную Эдгаром?! И какую цену придётся заплатить художнику, чтобы разгадать тайну острова?! Читайте и узнаете!! Автор очередной раз доказал, что по прежнему является Королём Ужасов, и психологического романа!!!