JulieAlex

Из виртуальной реальности

24 июля 2021 г. 12:07

5 К далёким берегам ветер уносит один корабль...

Люси, Эдмунд и их родственник Юстэс попадают в Нарнию через картину на стене прямиком в море. Юстэс противный мальчик с которым никто не дружит. В Нарнии героям предстоит получить очередной воспитательный урок пережив множество приключений. Дети вместе с королем Каспианом отправляются на поиски лордов изгнанных из Нарнии его злобным дядей, с которым герои боролись в предыдущей части. Путешествие проходит по морю, герои передвигаются на небольшом корабле от острова к острову, где их ждут сюрпризы и судьба об изгнанников.
картинка JulieAlex

Эта часть на данный момент мне понравилась больше остальных частей цикла. За приключениями было интересно наблюдать. Здесь, в отличие от других частей есть весьма любопытные ходы. Например, как Юстэс превратился в дракона и резко начал умнеть. Остров с народцем, которых заколдовали в воспитательных целях. Ну и мельком описанный подводный мир русалок, над которым проплывали герои. В этом мире невероятное таится под каждым кустиком.
картинка JulieAlex

На самом деле можно было бы ещё больше сочинить чудес, но видимо автор побоялся перегнуть палку. Написанное автором, созданный цикл вызывает восхищение. А ещё радость и удовольствие за возможность окунуться в детство.
Фильм смотрела давно и сюжет полностью стёрся из памяти, поэтому все события были в новинку. Ничто не омрачило мое чтение. Интересная, пускай и слишком детская сказка. Фильм при возможности обязательно пересмотрю.
картинка JulieAlex

Загадочное и немного странное место Нарния. Чем больше читаю, тем больше вопросов. Сомневаюсь, что в этом цикле будут ответы раскрывающие все тайны этого удивительного места и льва Аслана. Ибо в загадочности и есть изюминка цикла. Волшебство и сказка, в которой оно обитает не должно иметь логического объяснения, иначе потеряется шарм.

Прочитано в рамках игры "Колесо Года" в Виртуальном фэнтези клубе "Хранители Меча и Магии"