Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

24 июля 2021 г. 00:44

И вот последний рассказ из сборника Драконьи истории, и новая история про любовь дракона и человека. Оказалось, что истории выстроены не по порядку, хотя. Конечно, их можно читать в любом, не привязываясь. Но дело в том, что про эту пару уже были упоминания в предыдущих рассказах. И были спойлеры. Так что я не была удивлена тем моментам, которые, возможно, должны были удивить не только героя, но и читателя. С другой, стороны, эта история в целом мне очень понравилась, так что закрываю на всё остальное глаза совершенно спокойно.
Итак, в этой истории кроме главной пары тоже появляются некоторые предки, но их пока нет так много. Так что практически всё время посвящено отношениям двоих главных героев. Тут очень, ну просто очень много про полеты, причем не драконьих, а самых обычных – на небольших самолетах. Конечно, есть тут и магия, но всё-таки она здесь вторична. Отношения героев так красиво развиваются, что всё остальное – только приятная добавка.
Был момент, когда я не поняла, что произошло в сюжете – какой-то внезапный скачок, который я никак не смогла ни с чем связать…

Слушала аудиовариант в исполнении Виталия Сулимова. В меру выразительное чтение, вполне подходящее этой истории, слушать интересно. Хочется отметить ловкое переключение между прямой речью и авторской. Очень мило получилось изобразить задиристость Литы, игривой девушки. Получила большое удовольствие. Даже темп вполне комфортный, так что ускоряла чуть-чуть, скорее, по привычке, чем по необходимости. Единственный минус этой записи – это то, что исправления, начитанные сразу за неверным прочтением, не удалены. Их не сказать, чтобы очень много, но этот недочет всё же заметен. И есть неточности в ударениях. Музыкальных вставок нет.

Прочитано в рамках клуба РиФ и игры Собери их всех!