23 июля 2021 г. 23:03

4 Что там, по ту сторону зеркала

Как часто мы задумываемся о том, что там за зеркалом не в контексте Кэрролловской Алисы? Наверно никогда... А там есть целый мир, который живет по своим собственным законам. И не очень то дружелюбен к людям. Борису Ямщику на собственном опыте предстоит это узнать. Ведь, произнеся сокровенное «Свет мой, зеркальце...», он получил ответ. Вот только знакомство со своим зеркальным двойником оказалось для него довольно плачевным. И теперь уже он бесправный узник зазеркалья.

Борис Ямщик - брюзга и мизантроп. Мелочный человечишка, домашний тиран. И только толчок в виде практически буквально «вывернувшегося на изнанку» мира заставляет его изменить свой взгляд на этот мир. Он проходит болезненное переосмысление если не всей своей жизни, то хотя бы большей ее части. И постепенно меняется, начиная ценить то малое, что имеет. Становится более ответственным и понимает ради чего ему стоит бороться за собственную жизнь. Попутно он приобретает знания о том, откуда пошли приметы, связанные с зеркалами и почему рядом с ними не стоит выплескивать негативные эмоции.

На удивление, книга, исследующая тему «зазеркалья» наполнена самой повседневной, порой совсем неприглядной правдой жизни. И в антураже мистического хоррора скрывается история о самом обычном человеке, которому волей злого случая приходится измениться.

Книгомарафон2021

ФФантGame