23 июля 2021 г. 19:25

4 все как-то поверхностно, мимоходом

Прочитала весь цикл запоем, он попался мне в нужное время. С удовольствием наблюдала за приключениями главных героев. Последняя книга, по моему мнению, самая слабая, мне не хватило более глубокого взаимодействия героев, чувств, действия. К концу мне показалось, что автор не зная, что делать с новыми персонажами, просто их убивал как-то мимоходом, а жаль. Я бы с удовольствием почитала более подробно про Отора, Гбабаку, Альгу и других ярких персонажей, в том числе и некромантов, которых автор не раскрыл.
Была рада увидеть Гаррета, из любимого мною цикла "Хроники Сиалы" .
Очень понравился прописанный мир, магия, но все равно чего-то постоянно не хватало. Может быть более детальной истории, более динамичных приключений на одной локации - все как-то вскользь, поверхностно.
Явный рост был виден только двух персонажей Шена и Рона, но хотелось бы увидеть их взросление более поближе, остальные герои прошли ровно. Даже Серый, главный герой, прошедший не одну войну и потерявший сначала, а потом вернувший свою жену Лаэну, взаимодействующий с Проклятой - показан как-то поверхностно.
Но знаю одно, буду продолжать читать Пехова))