22 июля 2021 г. 21:33

Сначала эта книга мне не понравилась. Потому что все долго и скучно завязывалось. Было непонятно что происходит, зачем и о чем эта книга вообще. Но потом когда сюжет более менее завязался стало интереснее. Больше всего мне понравилась Дейдре. Сама даже не знаю почему. Ей 19. Она только начала учиться на антрополога. Очень необычная профессия как для девушки. Однажды она встречает Тома. Он предлагает ей выпить и Дейдре в него влюбляется. Вот как раз этот Том мне не понравился. Я так и не поняла кого из девушек он любил, и любил ли хоть кого-то. Ему нужно, чтобы его кормили, вещи стирали, гладили. При этом еще его понимали и полностью разделяли его взгляды и увлечения. Одна девушка не может ему дать все это, поэтому у него их три. Долго быть в цивилизации тоже не его и он постоянно ездит в экспедиции. Одна из которых закончилась трагически. Я рада что автор дала этой книге счастливый конец, но мне там чего-то не хватило. Что-то осталось недосказанным, и это не позволяет мне полностью удовлетвориться этой книгой.