22 июля 2021 г. 13:27

4 ❝ Прежде чем искать неведомое, хорошенько изучи тех, кто рядом. Возможно счастье — в них.

Безумно рада вернуться в Лайонассу, побывать в Шолохе и напару с друзьями спасти волшебный мир.

Не перестану восхищаться талантом автора и стилем, которым дышит текст. Будто не книгу в руках держала, а свидетелем стояла за спинами героев. Мысли и юмор Тинави, сарказм Полыни, заносчивость Анте и наивность Дахху... Соскучилась по персонажам и приключениям.

К тому же первая книга закончилась на интригующей ноте. Здесь события продолжили развиваться. Только привычное сюжетное русло чуток поменяло направление. От предсказуемости не осталось и следа.

Загадочная Пустота, которая не зрима смертным, потихонечку заражает жителей лесного городка. Зверь, чьи слуги пролезли в щелку портала, выискивает новые жертвы. Божество, что потеряло силу и мечтает вернуть могущество, меняется ради общей цели.

Тинави предстоит разобраться со всем и сразу, потому что девушка - удачливая душа и любимица унни.

Снова поною, что нет романтики, хотя задатки и харизматичные парочки присутствуют... Но это столь неважно на фоне происходящего. К тому же появившиеся драконы добавили очков к повествованию.

Однозначно, советую к прочтению. Правда, "теневые блики" лично мне запали в душу больше этой. Наверное, сыграла на руку необычность мироздания, где обитают герои. Читала и все было в диковинку. В этой книге фокус внимания сместился на сюжет, который немного запутал под конец.

Ищите мои отзывы в instagram