KarinaBlessed

22 июля 2021 г. 13:22

1 Зачем эта книга?

Я просто не понимаю, для чего эта книга, что она призвана показать или выразить, что она должна дать читателю? Ведь всегда есть смысл в историях, которые рассказывают люди. Всё-таки зачем-то эти истории придумываются, или передаются от человека к человеку.
Это, конечно, не любовный роман. Это скорее детектив. Но любви я вообще не увидела в этой книге. То есть, конечно, о ней очень много разговоров, описаний и т.п., но самой любви в романе нет, потому что нет тепла в сердце, надежды (это просто у любви такое свойство, она излучает добро и позитив, даже в тяжелых обстоятельствах), а в этом романе тепла нет.
Это уже вторая книга данного автора, и обе мне не понравились, честно говоря. Я подумала сначала, что просто та книга оказалась "не моя", но нет. Не мой автор. То, что несут в себе книги этого человека, мне неприятно. Поэтому не рекомендую категорически. Но справедливости ради нужно сказать, что на МайБуке рейтинги у её книг высокие. Ну это и понятно - на вкус и цвет ....
Не моё вообще! Для моей души холодное и злое, но это ведь не показатель, мы все разные. Иногда даже удивительно, насколько разные. Ну и хорошо.