Ksuglu

Хранитель Единорожек

22 июля 2021 г. 13:03

4 Спойлер На пределе

Автор для меня до сих пор осталась неоднозначной писательницей, какие-то ее книги мне нравятся, а вот остальные стоят в сторонке. К сожалению, и эта попала в немилость, не смотря на свое очарование сюжетом и атмосферой.

Магичка Лиара поступила в академию по велению почившей матери, для чего именно, сразу нам не рассказывают. Вокруг новые люди, преподаватели и учеба, королевские особы, которым на глаза попалась девушка. И все бы ничего, но в первый же день всем стало известно о магическом артефакте девушки, который ухудшает ее внешность. Каждый счел это как вызов, в том числе и кронпринц, да только снять его никому не удается. Вроде бы, начало многообещающее, что же могло пойти не так.

СПОЙЛЕРЫ!!!!!

Мужчиной сердца является вовсе не кронпринц, эта особь вообще с головой не дружит, о чем я расскажу позднее. Сестра принца ждет свадьбы с наследником враждующего королевства, но замуж не хочет. Сам принц увидел скрытую амулетом огромную силу у героини, отчего решил взять ее в жены, на что та отреагировала негативно. Возни много, отчего сложилось ощущение бешеной спешки, как будто мы плывем по сюжету очень медленно, опаздывая куда-то, и хочется быстрее выбраться на сушу, но попутного ветра никак не встретим.

А вот наш мужчина как раз приезжающий принц, по совместительству оборотень, превращающийся (слава Всевышнему) не в волка, а в пантеру. Пророчество ему предрекло встречу с истинной парой как раз в соседнем королевстве, что она будет дочерью короля. Увы, кроме читателя о том, что Лиара - дочь Генриха, знает кронпринц, однако, его инцест не смутил, что он и доказывал своими приставаниями, поцелуями и прочей мерзостью. Далее следует постоянная суета: Героиня несколько раз пытается сбежать, каждый раз неудачно. Краут, наш оборотень, пытается с ней встретиться, что тоже каждый раз почти неудачно. Кронпринц, жаждет видеть ее своей, но и ему не удается добиться желаемого. В общем, напряженка такая, что выдохнула я лишь под конец книги.

Не смотря на интересный сюжет и созданный чудный мир, суета меня утомила. Если бы не инцест, описанный в красках, еще б могла понять и принять, но каждый раз читая о том, как героиня убегает, а этот больной ее возвращает, было крайне тяжело. Однако, поставила 4 звезды, из уважения к тем чувствам, которые возникли между главными героями. Уж очень они мне понравились)

KillWish. Тур 7