booksypets

22 июля 2021 г. 10:46

Лучшее на Лайвлибе

Десять незнакомых друг с другом людей (кроме одной семейной пары) приглашены таинственным миллионером на уединенный остров, где они оказываются оторваны от остального мира. В первый же день один из них умирает. Было ли это самоубийство или убийство? Кто на очереди? И если это убийство, то убийцей должен быть один из них, ведь на острове больше никого нет...

У этой истории проспойлерено все что можно и нельзя, но я оставлю только такое краткое описание для тех мастодонтов, кто не знаком с сюжетом пока, как это было со мной до совсем недавнего времени.

Идеальный детектив! Все как по нотам, при этом глаз не оторвать, буквально проглотила книгу за пару присестов. Конечно, некоторые сюжетные повороты немного притянуты за уши: например, как убийца нашел себе жертв (надо ж было так совпать и встретить случайно столько историй), да и доказательств их вины у убийцы особенно не было (он легко мог "приговорить" невинного человека), но такие мелочи всегда у Агаты Кристи есть, так что и придираться нет смысла, скорее наоборот, это одна из изюминок ее детективных сюжетов.

Роман совсем небольшой, поэтому подойдет всем любителям жанра - и у кого есть время, и у кого его совсем мало. Так что не откладывайте на потом, грядущее удовольствие от прочтения этого действительно стоит!