Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

22 июля 2021 г. 09:42

4 Хюгге — это ощущение радости, простые удовольствия и уверенность в том, что все будет хорошо.

03c37e32832e71a174f71662b13ca42f.jpegЧто может приносить человеку радость? Семья, друзья, дорогие вещи, машины, путешествия, но и маленькие предметы вполне могут справиться с этой ролью. Для каждого они свои. Если ссылаться на книгу, то это может быть чашка любимого кофе, теплые носки, удобное кресло с мягким пледом, свечи. Предметы же на этом не ограничиваются. Радость для глаз может доставить многое: букет осенних листьев, рыбки в аквариуме, куча книг. Не менее важно и душевное удовольствие: приготовленный совместный ужин семьей, просмотр фильм с детьми, встреча с друзьями без повода. Гармония должна быть во всем. Жаль что не всегда это можно воплотить в жизни. Мешает отсутствие свободного времени, домашние заботы, непонимание того как это важно для человека ( душевное удовольствие - это здоровье, красота и сохранение нервов своих и всей семьи).
В Дании для этого существует институт счастья. Я им завидую. Это так круто! Вас обучаю радоваться мелочам, находить в обычном прекрасное, создавать счастливую ауру возле себя. У нас это могут предложить только некоторые тренинги. Там учат всему этому тоже, но в сжатые сроки и сохранить в себе это надолго не получается. Нужна постоянная подпинка или поддержка, либо ты сам себе должен быть классным мотиватором. i?id=f1758970121456d3a19fe5509dc968d2-l&
Прочитав книгу, я ни чего нового не узнала, зато достала из глубины мозга уже известные факты. Не каждому книга придется по душе, но личности, которые радуются первым лучам солнца, наблюдают как весной пчелы опыляют цветы, или обложившись книгами, просто листают страницы и нюхают их, точно будут читать книгу с улыбкой на лице.

Книга прочитана в рамках игры
- Кот в мешке
- Книжное государство