21 июля 2021 г. 21:09

4 Что первично - тело или душа?

Прочитав аннотацию данной книги, я задумалась о том, что же в наше время означает родственная душа?

Родственная душа, на мой взгляд, должна обладать качествами, которые будут отзываться в вас. Отражаться от вашей души.

Именно по этому мне стало интересно, что же такого написал автор про родственные души и бесконечный их поиск.

Ведь каждый ищет свою родственную душу и это может оказаться кто угодно. Прохожий на улице, сын, брат, друг. Каждый нуждается в родственной душе, с которой не обязательно даже использовать слова при общении.

Герой переживает несколько реинкарнаций - мальчик, юноша, мужчина и даже блоха. Он находится в бесконечном поиске своей души - близнеца, на протяжении 400 лет.

Если задуматься, то 400 лет большой срок для поисков родственной души. И это печально, потому что можно прожить одну, две, три жизни и так и не встретить близкого человека.

Автор своеобразно обращается к своим читателям - души мои, что создаёт ощущение уютной беседы. В самой книге автор использует вставки повествования матери героя, которая уверяет, что все это фикция и верить этому не стоит.

Но каждый решает сам так ли это.

В книге рассказывается о жизни евреев в разных странах и в разные эпохи - Венеция и ее бесконечные каналы, Израиль с пальмами и многоквартирными домами, несуществующая ныне Хорбица.

Рои Хен делится с читателями своими мыслями о воскрешении жизни еврея в разные эпохи, возможно он опосредованно рассказывает о жизни своего народа, через главного героя.

Жизнь это череда попыток, поиск путей решения в которых душа вынуждена нести за собой грехи прошлого и воспоминания.

Если вы заинтересованы темой поиска родственной души, то эта книга для вас.

Читали книгу? Что читаете в данный момент?