e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

21 июля 2021 г. 09:14

2.5

Тот случай, когда вначале книги ты чувствуешь какой-то подвох и, в общем-то, понимаешь, что качество истории ниже среднего, но все равно захватывает. Но ближе к середине даже активный сюжет не перекрывает весь бред происходящего. Почти как в кино.
Я начинала читать не зная (точнее, не помня) что в аннотации. Сюжет как у бульварного романа для наивных юных сердец - здесь есть вообще все, о чем только можно только мечтать: жестокий спорт, подпольные бои, брутальный Ггерой, хрупкая ромашка Ггероиня, все мыслимые и немыслимые спасения и любовь. Однако, написано это как фанфик, причем опыта написания у автора, скажем так, маловато. С фандомами я не знакома особенно, поэтому сравню свои впечатления от чтения со школьным сочинением явно не выпускного уровня. Стоит ли говорить при таком раскладе о глубине и проработанности образов?! да, зацепиться не за что, развитие героев только у автора в голове.
В принципе, это обычный бульварный роман - либо захватывает сюжет и ты читаешь не обращая внимания на дешевизну, либо с самого начала " не зашло" и книга идет в топку.
Такая высокая оценка исключительно потому что мне зашло здесь и сейчас.