dashastrogaya

2 января 2013 г. 21:58

И одних ждет Счастья свет,
А других - Несчастья тьма...

Давно я не брала в руки книг Агаты Кристи. А когда брала, это были истории, посвященные приключениям и расследованиям Мисс Марпл и Эркюля Пуаро. Ночная тьма - это нечто совсем другое, но от того не менее потрясающее творение Леди Агаты.
Молодой человек без средств и с мечтами о богатстве видит объявление о продаже дома. В его голове сразу же проносятся мечты о счастливой жизни на этой земле. Но отлично понимая, что приобрести поместье не сможет - не по средствам, он отправляется просто взглянуть одним глазом на Цыганское подворье, как местные жители прозвали усадьбу. Там он встречает юную девушку, в которую влюбляется, и она отвечает ему взаимностью. Они женятся. На деньги жены, которая оказалась сказочно богата, покупают землю, и строят на ней дом своей мечты. И их не смущают предостережения жителей и местной цыганки, что земля эта проклята.

Но всем известно, что место это гиблое, там вечно случаются всякие беды.

Так всё и начинается. Или все же не так? Какие мрачные тайны хранит Цыганское подворье? Что скрывает старая цыганка? Ответы на эти вопросы вас удивят, и ни в коем случае не разочаруют.
"Ночная тьма" - не совсем детектив. Это больше драма. Но и тут Агата Кристи нас не подвела. Читается так, что не оторваться даже на сон)

Спасибо за совет Victory81 ! Бесконечные благодарности! Если бы не она, возможно так и не узнала бы я об этой чудесной книге.