2 января 2013 г. 18:01

А сегодня я поделюсь своим впечатлением после прочитанной книги авторства Веры Камши "От войны до войны". Много говорит не буду, иначе это растянется на приличную простыню. Просто отмечу пару моментов:
Момент раз:
Нафига было травить Бьянко? Совершенно не понимаю логики мамаши Ричарда. Я вообще не понимаю этого почти фанатичного удерживания прошлого. Короче, дама меня разочаровала.
Сцена, где описывается мертвый Арамона… точнее то, что от него осталось. Люцилла, которая тоже "ушла" со своим "папенькой".
Нет, без цитаты не обойтись:
"Всадник словно бы спал в седле, предоставленная самой себе кобыла еле-еле переставляла ноги, медленно взмахивая очень длинным светлым хвостом, девочка улыбалась, ее руки были сложены на груди, она ни за что не держалась и, судя по всему, совсем не страдала от холода. Было очень тихо, только стучали копыта, выбивая из мостовой зеленоватые искры. Кобыла не хромала и все-таки шла как-то неровно".
В тексте это выглядит даже как-то… жутко. Настолько, насколько жуткой может быть страница книги.
Матильда как всегда прекрасна. Боевая тетка! Восхищаюсь.
Квентин Дорак меня все так же не поразил. Ничем. Даже обидно.
И последнее. Мне очень интересно: У Ричарда когда-нибудь появится мозг, которым он будет думать???