19 июля 2021 г. 22:34

4 День, когда Мюссо меня удивил

Он летит в Сан-Франциско. Она спешит в Париж. Нечаянно столкнувшись в кафе аэропорта в Нью-Йорке, они мгновенно почувствовали отвращение друг к другу и, растеряв свои вещи, перепутали мобильные телефоны. И вот уже, находясь за тысячи километров, они обнаружили нелепую оплошность. Но, прежде чем вернуть друг другу мобильники, оба не могут удержаться от соблазна и решают посмотреть содержимое телефона. Но они и представить себе не могли, что их может связать давняя история о пропавшей в Манчестере девушке.
Роман, начинавшийся как предсказуемая мелодрама, резко превращается в увлекательный детектив. Интрига, преследование, неожиданные подробности и сюжетные повороты - всем этим радует читателей роман Гийома Мюссо "Зов ангела".
Всего в книге чуть больше 450 страниц, и примерно на треть её точно можно было бы сократить. Но в целом роман очень даже неплох. Главная сюжетная линия прописана очень интересно и не отпускает до последних страниц. Едва ли эта книга станет одной из ваших любимых, но зато поможет приятно скоротать время в дороге.
Так что у меня в планах ещё одна книга Мюссо, от которой теперь жду ещё более увлекательного сюжета.