19 июля 2021 г. 20:20

Сказать по правде я немного разочарована книгой. Начну с небольшого описания. С детства Селену учили убивать. К восемнадцати она стала самой известной женщиной-ассасином во всем королевстве. Пробыв некоторое время в каторжных подземельях которые оставили ей шрамы ей предлагают стать участником на турнире в стеклянном замке. Так она сможет получить долгожданную свободу, но перед этим ей предстоит пройти множество испытаний и победить соперников.
Прочитав аннотацию я ожидала, что погружусь в жестокий и холодный мир, в мир боли и интриг, но история оказалась не совсем такой, какой я ожидала ее увидеть. Сюжет оказался не плохим, но не, таким как я себе его представляла. История динамичная и наблюдать за испытаниями главной героины было интересно. Пожалуй, для меня главным минусом, что перечеркнул плюсы книги, стала сама главная героиня. Слишком уж получился неоднозначный персонаж. С одной стороны она хладнокровная, опытная убийца, который нет равных, если судить потому что уже в юном возрасте она вошла в историю как знаменитый ассасин. Но я почти не увидела тот образ, который нам описала писательница. Учитывая, что пережила эта девушка в таком юном возрасте я рисовала в голове образ хладнокровной и безжалостной девушки, но по большей части увидела лишь девочку которая, несмотря на весь свой тяжелый опыт так и осталась лишь девочкой. Да иногда нам показывают того знаменитого ассасина имя которой заставляет многих содрогаться. Но, к сожалению, для меня она осталась по большей части лишь подростком. С одной стороны я восхищаюсь что, несмотря на все что ей довелось пережить она осталась стойкой девушкой, которой не чуждо сострадание, и она способна радоваться и смеяться. Но я ожидала большего.
Я осталась немного разочарованной и навряд ли буду читать продолжение.