19 июля 2021 г. 15:23

Почему: Вторая мной прочитанная книга Брауна после "Кода Да-Винчи" (почему решил читать "Код Да-Винчи" читай в следующем посте)) Очень понравилась первая прочитанная книга с участием Роберта Лэнгдона, поэтому взялся читать вторую.

Впечатления: Потрясающее произведение!
Первая книга в своей серии, вторая в творчестве Брауна. Завораживающее и потрясное произведение! Даже несмотря на то, что вышло в свет всего через 2 года после печати "Цифровой крепости", произведение очень сильно отличается от первой работы Брауна в первую очередь своим написанием. Как будто после первой книги была сделана работа над ошибками. Книга всё также полна экшенами и насыщенными действиями, постоянно держит в напряжении. Замечательно показана церковь и вообще религия со стороны учёного. И до этой книги меня всегда терзали тёмные мысли касательно церкви и её служителей, а после прочтения всё стало на свои места и очень даже понятно, почему Ватикан так яростно пытается засудить и скрыть книги Дэна Брауна. Кроме классного детектива и триллера, книга содержит в себе множество исторических фактов и представляет мировую картину религии с внутренней стороны, как политическую силу и не более. Религия, пересекающаяся с наукой и историей - то что подойдёт для чтения истинного гурмана художественной литературы!

Вердикт: Запасайтесь ручкой и блокнотом (много чего стоило бы записать и запомнить) и вперёд читать произведение "Ангелы и демоны"! Книга достойна аваций и аплодисментов!