Rupasova

19 июля 2021 г. 06:08

5 Читайте хорошие книги!

В процессе чтения я неустанно сравнивала эту "Лето бабушка и я" с "Манюней" Наринэ Абгарян.
Но после того, как перевернула последнюю страницу я поняла - у этих двух историй совершенно разный посыл.
Эта книга абсолютно потрясающая(в прочем как и "Манюня")! Она рассказывает о детстве автора, о её взрослении, о взаимоотношениях с родственниками. И особое внимание уделяется отношениям между ней(автором) и бабушкой.
Бабушка закладывает в голову своей внучки истины о любви, браке, семье, о том как вести хозяйство и быт.
Эта повесть имеет довольно горьковатое послевкусие. Автор очень ярко прописывает отношения между бабушкой и внучкой. Рассказывает о том, как бабушка оказалась самым значимым элементом в судьбе девочки и как сильно повлияла на выбор в жизни, на становление её характера. А окончание этой истории оставляет после себя горечь печали и заставило меня немного сожалеть о том, что сначала я довольно легкомысленно относилась к книге. Повесть "Лето бабушка и я" несёт очень много жизненных истин. Замечательная теплая и трогательная история с богатым национальным колоритом и упоминанием множества блюд местной кухни.