Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

19 июля 2021 г. 04:00

Отличное продолжение серии. Если раньше я еще сомневалась, стоит ли читать дальше, то сейчас я уже не хочу останавливаться. Становится понятно почему в заглавии серии есть еще и Маура Айлз. В этой части очень много времени посвящено ей, она оказывается впутанной в расследование не только как судмедэксперт, но и как обычный человек.

Убита монашка, сильно ранена другая. Что произошло, и что творится в этом мире, если даже в священной обители происходит такое. До чего дошло человечество?

Хочется многое сказать, но все это будет спойлером. Поэтому скажу: читайте серию, и если вам не зайдут пару первых книг, то ничего страшного. Первые книги - это именно преступники и их деяния. Здесь же идет переход на личное, и уже не столь важно само преступление, сколько эмоции и действия, которые оно вызывает. Маура и Риццоли реагируют по-разному. Почему? У них есть на то причины. У каждой своя, но такие важные.

Ну и в финале несомненно порадовал приезд агента Дина. Это было лучшим завершением книги, а то я стала бояться, что этот вопрос оставят на следующую часть.