Ninfea

любитель лёгких книг)

18 июля 2021 г. 23:14

4 Как самый могущественный лорд Тёмной империи хочет жениться на своей студентке...

Где-то на середине книги я заподозрила неладное). Просто больше половины прочитала, а любовная линия никуда не двигается. И конечно! Я всё ещё начинаю читать книги не посмотрев, а не это цикл ли это?! А если цикл, то сколько же там книг??? А это оказалась первая книга цикла, в котором 8!!! книг)
И кажется мне, лорд Тёмной Империи только в конце восьмой книги добьется любви студентки Дэи.

Сюжет понятен уже из названия и аннотации. Мир до конца пока не рассказан, то есть информация идет маленькими частями, может быть это и хорошо, чтобы не было путаницы в голове. Пока про мир мало, что известно, кроме того что есть гномы, тролли, маги. Управляет всеми император, лучший друг нашего лорда, который не понятно почему стал директором Академии Проклятий. А ещё там есть кронпринцесса, которая жаждет внимания лорда-директора.

Мне первая книга понравилась и в целом я прям держусь, чтобы не бросить свои книжные планы и не прочитать цикл целиком.

Но напишу, что может вас отпугнуть:
- слишком вальяжное отношение студентки Дэи с преподавателями. Она их вроде и боится, но в то же время местами ведет себя как ровня.
- я очень люблю харизматичных и властных героев, но лорд Риан Тьер обращается с Дэей как с собачонкой: «сидеть, стоять!», куда пожелает, туда и отправит, хоть к себе в кровать (но нет, девственницей она видимо будет до последней книги :) )
- не понятно почему именно Дэя? Что же увидел такое самый сильный человек империи в этой девочке?
- не понятно, а влюблена ли вообще Дэя в своего директора? Пока особых чувств не видно, хотя ей определенно льстит его внимание.
- детективная линия показалась слишком притянутой за уши, какие-то безумства совершают женщины этой империи, чтобы добиться внимания лорда, пока он в свою очередь добивается обычной студентки.

Думаю, эти вопросы возникают только потому, что это всего лишь 1/8 часть всей истории и автор, наверное, приберегла ещё много чего интересного.

Язык повествования легкий, много юмора и вообще читать приятно.

Пока писала отзыв уже три раза ловила себя на мысли всё бросить и дочитать, ну или хоть вторую книгу начать ).

Но если вы слишком придирчивы, то, наверное, нас немного покоробит)

Книга прочитана в рамках игр:
- «Фэнтези -флешмоб» в клубе "Книжная страна". Спасибо за совет Erika_Lik ! Может пойдем вторую читать? ))
- Killwish
- от А до Я

Может пойдем вторую читать? )

Таки бросим все книжные планы?))))

ага))