KarinaBlessed

18 июля 2021 г. 20:06

3 Немного странная книга

На эту книгу я натолкнулась на Майбуке. Там было написано, что по жанру это остросюжетный современный любовный роман, а в аннотации говорится: "... Сколько ни размышляй, сколько ни бейся, умом и трудом любви не создашь. Катя встречалась с двумя мужчинами, пытаясь выбрать лучшего. А в это время неизвестный маньяк пугал ее, заваливая прекрасными розами. И когда Катя почти отчаялась найти любовь и защиту, наступила развязка, которой никто не мог ожидать".
Ну я и принялась за чтение, ожидая такой себе небольшой детективчик с любовной линией. Но не тут то было, потому что детектива как такового нет, да и любовной линии тоже. С тем, который Тот Самый, героиня более или менее серьёзно только собралась знакомиться лишь в самом конце романа, то есть, роман закончился, а они только собирались как-то там взаимодействовать, и мы никогда не узнаем, что у них вообще получится, или не получится (конечно, возможно какое-то продолжение есть, но я не уточняла). Маньяка тоже нет, кстати, просто героине кто-то дарил каждый день розы, а она сначала подозревала в этом своих мужчин, с которыми в тот промежуток времени встречалась, а потом чуточку попереживала, что это может быть "привет от страшного маньяка", но её страхи довольно быстро развеялись.
Автор пишет очень хорошо! Мне понравилось её читать, но какая-то несуразная получилась история, на мой взгляд. Мы прочитаем про многочисленных мужчин главной героини, с которой у неё происходили романы разной степени тяжести (но все без счастливого продолжения), прочитаем про её работу, про подругу, про помощницу, про то, что она очень легко и просто перепрыгивает из одной постели в другую. Но любви там нет!!! По крайней мере, я не увидела вообще! Даже в её семье нет никакой любви, даже самой капелюшечки. Но эта тема не раскрыта, просто промелькнула зачем-то и ушла куда-то.
На протяжении романа она встречает случайно мужчину, потом пару раз его мельком видит, потом она о нём узнаёт от подруги (какие-то общие сведения), они даже толком не разговаривают, не общаются на протяжении всего повествования. Тут и захочешь если, ни за что не поймёшь, хотя бы есть ли шанс, что у них будет любовь. Короче говоря, любовный роман без любви и детективная история о неизвестном маньяке, но без маньяка и без острого сюжета.
Это современная проза, описывающая жизнь главной героини, её мир, её мужчин и работу. Главная героиня женщина сильная и целеустремлённая, но я не уверена, что хотелось бы мне такую подругу или сестру, не зацепилось за сердце всё это. Чуть бы раскрасить всё это, добавить ярких вкусов и цветов .....
Но всё равно хочется сказать автору, чтобы писала ещё, потому что она хорошо пишет, только истории бы ей более насыщенные, интересные и яркие, как мне кажется.