autumnrain

31 декабря 2012 г. 22:11

Разве это не хреново, что все великие истины - такая ложь?

Вы боитесь смерти?
Давайте только обойдемся без мнимых геройств и бахвальств. Боитесь?

А КАК вы хотите умереть?
От пули, когда ваши мозги превратятся в кашу и разлетятся по воздуху, запачкав милые и красивенькие вещички?
От рака, когда вы ещё задолго до конца будете молить о смерти?
А может, вы просто боитесь умереть в одиночестве?

Ползаем тут, по земному шару, как насекомые, пытаясь научиться летать.
Ищем себе собеседников, собутыльников, попутчиков, "друзей", "вторую половинку"...
А зачем? Нам всем друг от друга что-то нужно, это естественно и нормально: мы не можем, мы физически и морально не можем оставаться одни.
Нам страшно одним.

Думать. (...) Вот главная забота дня. Думать. Думать, и ещё одиночество , потому что совершенно неважно, проведешь ты эти дневные часы с кем-нибудь или один, - в конце ты всегда одинок.

В последний миг, когда темнота вперемешку со светом (хотя, что свет? что тьма? слова уже не имеют значения) наваливается на тебя; страх, дикий, животный, неимоверный страх, он вокруг, он в тебе, он - ты. И ты один. Ты всегда в этот миг будешь один.

Мы ищем смысл, мы читаем книжки, надеясь найти ответ.
Мы заглядываем друг другу в глаза, уповая, что кто-то, хоть кто-нибудь!, нас спасет.
Нас, людишек, объединяет одна большая и страшная тайна - мы все умрем.
И мы предпочитаем не думать об этом.
Ведь этого ну никак не может быть!
Я не могу умереть!

Другие могут, они - второстепенные персонажи в картине жизни

А я не могу!

Каждому нужна защита от собственной смертности, Гэррети. Кто-то обманывает себя идеей продолжения рода (...)

Кто-то ещё чем-то. Чем обманываете себя вы?
Но в последнюю секунду вы будете мысленно вопить от страха, молить о том, чтобы ещё немного, ещё немного... Ещё немного - что?
Или вы будете рады? На дворе будет весенняя пахучая суббота, и вы скажете:

слава Богу, я умру при свете дня

п.с. Простите, что так бессвязно и нелепо я тут высказалась.
Нелепо и бессвязно.
Впрочем, как и вся наша жизнь.

Живите.
Умирайте.

Спасибо за одну из моих бессонных ночей sliver-drum , флэшмоб 2012

Все верно. Спасибо Вам.

Вам спасибо, что прочли и не прошли мимо в эту *одну из многих* новогодних ночей.

Спасибо за рецензию. Люблю Кинга, хоть и мало читала.

И я его люблю, очень. Спасибо.

Класная рецензия! даже как-то жутко))

думать о смерти - всегда жутко. Спасибо!

а можно попросить чтоб она не приходила....

Кого попросить?

смерть....

Как попросить?

прекрасная рецензия. очень рад что одна из моих любимых книг вам понравилась, могу лишь посоветовать в новом году продолжить знакомство с тов. Кингом. С Новым Годом!!!

Да, и продолжить стоит "Сердцами в Атлантиде"

спасибо! *придвинула её поближе*

Уверен, что понравится.

Кинга очень люблю, так что планов на него много: книги лежат стопками, ждут. С новым годом! Еще раз спасибо за совет, мне эта прогулка пришлась очень кстати.

Да нет, не нелепо и бессвязно. А все в точечности как в жизни. Куда-то рвемся, чего-то боимся, бежим, ползем, кричим, придумываем отмазки перед смертью... А книга - конфетка, хоть и горькая, но конфетка. Спасибо)

Горькие конфетки - это хорошо.
Спасибо большое!

А вот кокетничать не надо! И композиция и каждое слово в рецензии весьма продуманы. Даже слишком!

Даже слишком!

Это вряд ли, ибо слишком много было выпито

Кстати, ты заметила, с кем говоришь? Новый идеолог главной собственной персоной. И всего прочего тоже.

да, я примечала, мелькает кое-где)
Что ж, счастлива поближе познакомиться!)

Завидуйте молча!*

________________________
*Антинародная мудрость.

Как я понимаю, я у Вас "под колпаком"?
Не напрягайтесь, мне уже начинает здесь надоедать.

Пардон, я только сейчас всмотрелся в Ваш аватар.

А что с ним? :)

Не с ним, а с Вами!

Всмотрелась в Вашу: мы не подходим друг другу - это очевидно! :'(

Не очень то и хотелось.

Очень хорошая рецензия, со всем моим предвзятым отношением к Кингу, книгу захотелось прочитать.
P.S. Рейн, у тебя новый ухажер?

Слушай, реально почитай Кинга! Не всё, но вот, скажем, эту книжку очень советую!
п.с. а кто старый? )

А их мало?Один выше уже защищает тебя))))
А за Кинга попробую взяться когда книгу его сына дочитаю)))

о, я тоже книгу его сына хочу, никак руки не дойдут!
"Один выше" - единственный, больше никого не слушай))

Я бы предложила вместе читать, но ее уже дочитываю, но ты все равно попробуй))))
зачем мне слушать - я все читаю)))

)) читай только проверенную инфу, мало ли клеветников на свете!

А книгу попробую обязательно, спасибо, что напомнила!

А за Кинга попробую взяться когда книгу его сына дочитаю)))

Книга Сына Кинга?? Я не ослышалась? А можно ткнуть носом? 4 года зачитываюсь Кингом, а о том, чтобы его сын писал, впервые слышу..

Тут биография Джозефа Хиллстрома Кинга,
который печатается под псевдонимом Джо Хилл.

Надо же..первый раз о нем слышу.. спасибо за наводку!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! здорова....!!!!!!!!!!!!!!!

Отлично пишешь! Хорошо видно, какая адская смесь у тебя сейчас внутри, какая благодатная почва для болезненного творчества.
Желаю получить от этого периода удовольствия, но и покая, епта!

Ты мой проницательный человек! Ты во всем права: в голове бардак - графоманию не унять. Нет, я сегодня что-то вот очень благодарна интернетам!

почему-то вместо "покоя" получилось у меня полу-покой, полу-прощание. Это что за шутки такие тобою горячо любимого тырнета, а?

Ахаха, лол, только что заметила! Покая, пока! Тырнеты - такие проказники!