18 июля 2021 г. 09:02

5 Любителям драмы советую разбавлять чтение книгами Славы Сэ

Читая книги автора, я постоянно в ожидании жалоб от соседей на конский ржачь из нашей квартиры или на пинок тапком от мужа за хрюканье в подушку. Но пока все в порядке, очень терпеливые люди меня окружают, однако.

В книгах автора нет шуток и смешных моментов, в них смешно категорически все. Подача, тематика, наблюдения... Каждое предложение может довести до истерики.

Под обложкой этой книги три части. ️

Первая - это особенно мной любимые рассказы, в которой автор рассказывает, какое чудо есть женщина. Немного о любви, о творчестве и путешествиях, о детях и их воспитании, о дружбе, профессии и немного психологии. С юмором о житейском. Я бы назвала эту часть - весёлой мудростью.

"Никогда, никогда не соединять в одном предложении слова «кто съел мои эклеры», «дорогая жена» и «посмотри на весы»."

Вторая - "Разводы" о страстях семейной жизни. Методом "живой драматургии" нам рассказывают о семейных парах, которые хотят развестись. Хотя, нет. Скорее о парах, которые разводят друг друга и самих себя. Хммм, трудно объяснить, кто кого здесь разводит и кто разводится. Это нужно читать. Необычные пары, адьюльтер, театр и актёры. В этой части почти никто не пострадал.

"В театре наименьшая эмоция должна начинаться с удара ножом."

Третья часть - "Режиссёр" о жизни в российской глубинке.

Иван Родченко - выпускник театрального института. Его ждали в Большом Драматическом театре. Но волей судьбы и ректора, который "попросил" об одолжении оказался Ваня в Мстёрах. Ему предстоит поставить пьесу в провинциальном посёлке на Клязьме. Итальянская пьеса в исполнении жителей российской глубинки неподрожаема.

"Мир режиссёра если не прекрасен, то хотя бы зрелищен."

Инстаграм