Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

17 июля 2021 г. 19:15

Автор из любимых, поэтому я могу быть несколько необъективной
Космическая фантастика, с хорошей любовной линией, с настоящими и верными мужчинами, с приключениями, с интересными расами, с тайнами прошлого, как у героев, так и у целых рас, и с очень позитивным ХЭ. В целом это история про любовь, в космическом антураже, с адекватными и взрослыми героями, с испытаниями, с взрослением героини, с пониманием, что иногда жизнь может свернуть тебя в такой крендель, не распутаешься без помощи, а помощи то и ждать неоткуда!
По сюжету. Далёкое будущее, в космосе господствует раса супер-воинов эдейцев. Всем они хороши, но у них нет института брака в нашем понимании. Подходящая им девушка ( способная родить наследника, в смешанных браках рождаются только мальчики) становится таине воина. А подходящих крайне мало. Таине оберегают и лелеют, но сыновей с семи лет отправляют в закрытые школы и только воин решает разрешить или нет матери иногда видеть своего сына. А если воин погиб, то девушку передают следующему воину. Получить таине это большая честь для них. Вот и наша героиня попала в такие таине, против воли, практически шантажом жизнью родителей. Но это всё предыстория, а вот про то, как Сашка будет выпутываться из этого положения, одна, с маленьким сыном на руках, и рассказано в истории.
Читать было интересно, слог у автора хороший, положительная направленность очень импонировала, вкуснооооо))
Хороший развлекательный ромфант на вечер.

Спасибо за рецензию! Не знала даже этого автора, теперь познакомимся!

На здоровье)) Автор интересный, но не всем заходит. Лично мне импонирует положительная направленность всех её историй. Такой правильный вектор как в личных отношениях, так и в общественных ценностях.