lenysjatko

17 июля 2021 г. 16:32

4.5 У Шекспира был один-единственный недостаток - он ни черта не смыслил в иммуногенетике...

Читая подобные книги, я невольно задаю себе вопрос: ну, почему в коллективах не всегда так? Добрые, светлые люди, замечательные профессионалы, которые уважают друг-друга - вот кого описывает автор. И мне так обидно-обидно. Я всегда мечтала работать именно так - без склок, интриг, зависти. Весело, задорно подшучивая по-дружески над эксцентричным соратником.
Когда хочется идти и что-то делать, зная, что тебя поддержат. Эх, несбыточные мечты в наших реалиях.

А вот Елене Павловой повезло. Она пришла молодым неопытным специалистом в отделение иммуногенетики одной из пражских клиник. Сколько всего ей предстояло! И встречи с дикими муфлонами, и симпозиум в Бразилии в компании шальных докторов, и легкие подтрунивания и даже любовное сцены.
Всего не перечислишь!
Читать было очень приятно:)

Единственное "но": эта книга, на мой взгляд, не совсем книга. Она скорее дневник, где собраны самые забавные моменты, которые действительно произошли в лаборатории.
Автор еще ведет ЖЖ и группу в ВК (я туда пока не наведывалась, но подумываю об этом).
Повторюсь: читать легко и интересно. Только мало:) Я бы с удовольствием узнала бы побольше об этих удивительных простых и одновременно сложных людях, об их трудовых буднях. Ну, и хотелось бы, чтобы это все было более связанно.

Отзыв на писан в рамках игры Собери их всех.

Читала давно и какой то странной книгой показалась))просто далека от медицины))
А вот насчет коллектива согласна))
Хотя недавно сделала для себя вывод, что если ко многим ситуациям относится спокойно и не давать себя вывести, даже на работу приятно ходить))

А я вот как раз работала в подобной лаборатории, только с коллективом не повезло:)
Ты права, но, к сожалению, в жизни бывает, что где-то под настроение не выдержала, где-то не стой ноги встала и не промолчала. Все равно среагируешь, как мне кажется, если конкретно будут доставать. Да и откровенное хамство терпеть - можно и слабой прослыть.
А если мелочи, то, конечно, не стоит обращать внимание на них, так проще жить :)

Да, бывает сложно не реагировать и не ответить))
Я вообще тот человек,который мучительно долго вливается в любой коллектив.

Все мы люди:)
У меня раньше все нормально было, а вот на любимой работе не срослось, пришлось уйти. Поэтому книга так понравилась - ностальгия, но и грустно :)))

Тоже ушла с любимой работы,когда поменялся коллектив,было обидно,но уже ничего не вернешь))

Всегда обидно это слышать(((
Но надеемся на лучшее:)