Mariam-hanum

17 июля 2021 г. 13:14

5 Это было счастье, счастье, о котором никто не хочет мечтать, потому что никто не верит, что оно такое кухонное и простое.

Это просто космос!
Одно из по-настоящему взволновавших меня (можно пересчитать по пальцам) произведений современных русскоязычных авторов. Я уже читала у автора Марина Степнова - Сад , тоже понравившееся, но не так. Это же произведение влюбило в себя. В произведении есть своя живость, своя экспрессия, своя прелесть. Великолепные персонажи такие живые, такие настоящие. В меру сумасшедшие и в меру нормальные. Каждому веришь, каждому сопереживаешь.
Очень понравился стиль изложения такой переливчатый, такой обалденно-затягивающий в свой мир. Построение сюжета помогает не расслабляться и не просто плыть по течению книги, а размышлять и думать, откуда взялся тот или иной герой упомянутый выше. Или просто останавливаться и недоумевать, так мы остановились в другом месте, а как же так случилось, что мы уже здесь находимся. Но это не раздражало как иногда. История о счастье о нашем таком близком:

Это произведение- чистое наслаждение! Это как глоток воды в конце изнурительного пути. Каждое слово в произведении передаёт читателю любовь, крастоту, жизнь, неповторимые повороты судьбы...Наполняет читателя простым счастьем!!!

Вообще с удовольствием и с чистым сердцем могу сказать, что такую современную российскую литературу я бы с наслаждением читала и слушала, а не увертывалась.

Прочитано в рамках игр:
Борцы с долгостроем,
Белая сова,
Книжная страна.

Я давно приглядываюсь к Степновой, с творчеством которой пока не познакомилась. Видимо, после столь вкусной рецензии придётся продвинуть её поближе к началу очереди на прочтение)))

Спасибо, я тоже давно приобрела книгу, но откладывала, а потом вот пришло нужно настроение и книга так понравилась, что я сама не ожидала.