16 июля 2021 г. 22:44

5 Здесь место каждого в этом городе, мисс Два Имени. На самом деле здесь место всем, всем миру, потому что все любят халяву. Все любят получать, не желая отдавать... на дармовщинку... даже если это им обойдется слишком дорого.

Люблю эту атмосферу, когда в маленьком и далеком городке, где все друг друга знают, происходит какая-то чертовщина.
Вдруг жители этого города получают возможность приобрести какую-то вещицу, о которой они давным-давно мечтали. Получить её за совершенно маленькую цену. Разве вы бы отказались от такого?
И так ли эта цена мала, как кажется?
На протяжении прочтения я естественно думала, какая бы вещь там нашлась для меня и поверила ли бы я приторно-добродушному продавцу, назови он цену в пару рублей за прекрасный товар.
В этой книге жадность и желание иметь материальную радость доводит людей до слепоты, из-за которой они не в силах понимать, что причиняют друг другу вред, буквально силясь уничтожить друг друга, лишь бы у них не забирали, то что они получили.
Книга о том, как в погоне за обладанием можно потерять самого себя.
Насыщенная история, с множеством персонажей, в которых я сначала нехило путалась. Но позже все запоминаются, благодаря совершенно разным характерам.

Концовка конечно Кинговская, но книга от этого не становится менее интересной.
Короче говоря, точно советую к прочтению, если возьметесь за этого автора.