16 июля 2021 г. 13:15

Написано неплохо, отдаю должное автору. Диалоги она умеет сочинять на ходу и с закрытыми глазами. А если учесть, что почти вся книга состоит исключительно из них, ее можно смело взять на заметку любителям легкого художественного жанра. Я бы его обозначила как ироничный детектив в ненавязчивой фэнтезийной декорации. И даже то, что декорация эта стоит на одной деревянной ноге и части зрителей ее видно, картины особенно не портит. Если вы взялись читать книгу из серии "романтическое женское фэнтези", то должны понимать, с чем столкнетесь, правильно?
Это я к тому, что драконы тут от себя оставили... думала, что бы такого вспомнить, но поняла, что ничего. То бишь от фэнтезийных драконов у них нет ничего, даже крыльев. А еще они пользуются парфюмом и любят соблазнять человеческих женщин, если те особенно долго маячат у них перед глазами носом. Собственно, здешние драконы с тем же успехом могли бы быть и эльфами. Вампирами. Ангелами. Демонами. Даже хоббитами или дворфами, если бы последние имели яркую, сексуальную внешность и любили пользоваться духами. Потребовалась бы лишь легкая корректировка по замене одного слова на другое, больше ничего. Но кому это надо в подобной книге, правильно? Тут и само слово "дракон" - такая же декорация с деревянной ногой. Не смотрите на него. Забудьте. Это про любовь.