15 июля 2021 г. 22:16

Лучшее на Лайвлибе

5 Книга,способная менять людей

"Книжный вор" стал для меня книгой,которая заставляет посмотреть на мир под другим углом. Пугала своей реалистичностью и вызывала мурашки от прочитанного. Уже от того,что рассказ ведётся от лица Смерти становится не по себе. Простота слога автора добавляет особый шарм в повествование. Он не пытался обогатить книгу красивыми словами,а говорил так,как понятно каждому. Военной хроники в тексте было достаточно,чтобы в общих чертах обрисовать себе картину кровопролитных годов.
Главная героиня книги - Лизель - предстаёт перед нами чистым листом,который по ходу повествования пополняется новыми зарисовками,многократно меняется и становится старше. Многие смогут узнать в ней себя,ведь это довольно просто,потому что Лизель хорошо раскрыли в книге,что сделало её «живой».
Насчёт концовки можно долго рассуждать. Кто-то скажет,что она такая только для  того, чтобы вызвать слёзы,а кто-то станет спорить,что всё вело к ней, и она полностью оправдана. Меня же,конец тронул до глубины души,я перечитала его несколько раз, и всегда наворачивались слёзы.